참조번호 품목분류2과-6524
시행일자 2015-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; CUBICLE(MOLD TR); SS41(SCP1) 10.2~11.5 CBM IP44; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
- 외부의 먼지, 습기, 햇빛 등으로부터 변압기, 차단기 등을 보호하는 용도로 사용되는 철강제(SCP1)의 사각 케이스
- 철강제 평판에 홀 가공, 절단, 절곡 공정을 한 후 부분 용접, 도장 공정 이후 각각의 단품들을 조립한 물품
- 크기 : 2,545 X 1,650 X 2,745(L X W X H, mm)
- 무게 : 1,128kg
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호는 “철강제의 기타 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 직육면체 모양의 철강제 케이스로서 관세율표상 다른 호에 특별히 포함하고 있지 않는 기타의 철강제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함