| 참조번호 | 품목분류2과-6601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; BioFlavor; C18032; 1.0MT/IBC,20,000MT/flex tank; AUSTRAL |
| 물품설명 |
효소처리한 닭부산물(닭내장), 황산나트륨, 수산화나트륨, 소르빈산칼륨, 천연항산화제 등으로 조제된 황갈색계 점조 액상
- 용도 : 사료용(애견 사료에 일정량 첨가) |
| 결정사유 |
o관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며
-같은 호 HS해설서 (C)에는 "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 설명하고 있음 o관세율표 제23류 주 제1호에는 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류·부산물은 제외한다]."라고 규정하고 있음 o본 품은 상기와 같이 혼합하여 제조한 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |