| 참조번호 | 품목분류2과-6553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-9099 |
| 품명 | Gynura procumbens; SAMBUNG NYAWA; INDONESIA |
| 물품설명 |
원상의 건조한 삼붕초(학명: Gynura procumbens)
* 용도 : 건강기능식품 및 건강보조식품의 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호에는 ‘주로 향료용·의료용·살충용·살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선하거나 건조한 것으로 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)’을 분류하고 있으며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이들은 신선·건조·원상·절단·파쇄·분쇄·분말상으로 한 것 또는 비벼서 뭉개거나 껍질을 제거한 것(적합한 경우)이라도 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 원상의 건조한 삼붕초(Gynura procumbens)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1211.90-9099호에 분류함. |