참조번호 품목분류2과-6605
시행일자 2015-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; Optimisor C18056; AUSTRAL
물품설명 효소처리한 닭부산물(닭간), 황산나트륨, 수산화나트륨, 소르빈산칼륨, 천연항산화제 등으로 조제된 황갈색계 점조 액상
- 용도 : 사료용(애견 사료에 일정량 첨가)
결정사유 o 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서 (C)에는 "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 설명하고 있음
o 관세율표 제23류 주 제1호에는 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류·부산물은 제외한다]."라고 규정하고 있음
o 본 품은 상기와 같이 혼합하여 제조한 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함