| 참조번호 | 품목분류2과-6566 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; Nutrisound B liquid Concentrate; U.S.A |
| 물품설명 |
미생물 배양체(Bacillus subtilis, 350 × 10^6 cfu/g), 미생물 발효산물에 유기산, 비타민류 등을 혼합, 조제한 미황색 액상임
- 용도 : 사료용(사료에 톤당 50g씩 추가) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르며, 예시로 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민ㆍ프로비타민ㆍ아미노산ㆍ항생물질ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소ㆍ유화제ㆍ향미제ㆍ식용증진제 등이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 한편, 본 품은 미생물 배양체(Bacillus subtilis), 미생물 발효산물에 유기산류와 비타민류가 혼합, 조제된 물품이므로 미생물 배양체가 분류되는 제3002호에 분류될 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 상기와 같이 혼합, 조제한 '사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |