| 참조번호 | 품목분류2과-6603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0904.22-0000 |
| 품명 | Crushed jalapeno; 다이스트 할라페뇨A; U.S.A |
| 물품설명 |
잘라페노 고추 파쇄물 86%에 소금 11%, 초산 3%을 혼합한 페이스트상
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제0904호에는 "후추[파이퍼속의 것으로 한정한다], 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류[캡시컴속]의 열매나 피멘타속의 열매"를 분류하고 있으며
ㅇ제09류 주1에 "제0904호부터 제0910호까지의 물품(또는 가목, 나목의 혼합물)에 다른 물품을 첨가한 것은 그 결과로서 생긴 혼합물이 해당호에 해당하는 물품의 주요한 특성을 유지하는 한 그 분류에 영향을 미치지 않는다. 그렇지 않은 그 밖의 혼합물은 이 류로 분류하지 않으며, 혼합조미료로서 사용되는 것은 제2103호에 분류한다"라고 설명하고 있음 ㅇ본 품은 잘라페노 고추 파쇄물의 주요특성을 유지하고 있는 물품이므로 관세율표 "제09류 주1"과 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0904.22-0000호에 분류함. |