참조번호 품목분류1과-1436
시행일자 2015-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8455.90-0000
품명 MILL HOUSING;
물품설명 - 철판이나 철근 등을 생산하는 제철·제강회사의 압연설비의 ROLL을 지지하기 위한 FRAME 기능을 수행하는 HOUSING
결정사유 - 관세율표 제8455호는 “금속압연기와 그 롤”이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘금속압연기는 주로 금속이 그 사이를 통과하는 일련의 롤러로 구성되어 금속을 가공하는 기계이다. 금속은 롤러에 의하여 주어진 압력에 의하여 압연 또는 성형되는 동시에 금속의 조직을 바꾸어 그 품질을 개선한다....금속압연기에는 설계된 특정의 압연작업에 따라 각종의 형이 있다.....(A) 두께를 줄이고 이에 부응하여 길이를 늘이기 위하여 압연하는 것(예: 잉곳을 압연하여 블룸ㆍ빌레트 또는 슬래브로 하는 것. 슬래브를 압연하여 판ㆍ스트립 등으로 하는 것) (B) 블룸ㆍ빌레트 등을 압연하여 특정단면의 형으로 만드는 것[예: 봉ㆍ로드ㆍ앵글ㆍ형재ㆍ섹션(secions)ㆍ거더(girders)ㆍ철도궤조를 만드는 것]......대부분의 금속압연기는 앞에서 설명한 (A)와 (B)에서 언급된 작업용으로 설계제작되어 있다. 이러한 기계의 주요한 요소는 “스탠드(stand)”로 알려져 있으며 큰 금속제의 하우징(housings)내에 수평으로 된 하나의 롤러 위에 다른 로울을 설치한 두 개, 세 개 혹은 네 개의 로울로 구성되며, 금속은 로울 사이의 조절가능한 간격을 통과한다.....부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 금속압연기의 부분품도 이 호에 분류된다. 이 호에 분류되는 부분품에는 금속압연기의 롤이 있다.....개개의 롤의 양단에는 경부(頸部)가 있으며 때로는 금속압연기의 하우징(틀)에 부착하기에 적합한 특별한 형태로 된 것도 있다’고 규정함.
- 본 물품은 ROLL을 지지하기 위한 HOUSING으로 금속압연기의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8455.90-0000호에 분류함.