| 참조번호 | 품목분류2과-6635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; SALMATE; U.S.A |
| 물품설명 | 변성 옥수수 전분 약 55%, 어유, 계피향, 이산화규소 등으로 혼합, 조제한 담황색 분말상으로 사료용 원료로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)에서 "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 기술하고 있고, 관세율표 제23류 주1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다(그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트·식물성 박류·부산물은 제외한다)”라고 설명하고 있음. - 또한, 제1518호 해설서 제외규정에서 동물사료용으로 사용되는 조제품은 제2309호에 분류하도록 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 변성 옥수수 전분 약 55%, 어유, 계피향, 이산화규소 등으로 혼합, 조제한 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |