| 참조번호 | 품목분류2과-6745 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; AVIMALT PLUS; FRANCE |
| 물품설명 | Wheat, Wheat bran에 발효 미생물을 접종하여 발효시킨 후 건조한 갈색계 분말상으로 사료용으로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)에서 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 설명하고 있음 ㅇ 본 품은, Wheat, Wheat bran에 발효 미생물을 접종하여 발효시킨 후 건조한 갈색계 분말상으로 '그 밖의 사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |