참조번호 품목분류2과-6662
시행일자 2015-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; OVINE MEAL; R.KOREA
물품설명 양의 도축 및 정육 가공시 발생되는 각종 부산물(육 찌꺼기, 뼈, 내장 등), 염화콜린 등으로 조제한 갈색계 분말상
- 용도 : 애견 사료 제조용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)에서 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 양의 도축 및 정육 가공시 발생되는 각종 부산물(육 찌꺼기, 뼈, 내장 등)에 염화콜린을 혼합하여 조제한 '그 밖의 사료용 조제품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.