| 참조번호 | 품목분류3과-2271 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | Full Servo Control System FOR Karl Mayer Warp Knitting Machine |
| 물품설명 |
자동화 된 라셀레이스 기계 전반을 제어하는 장치로서 철강제 컨트롤패널 내부에 전원부, 조작부, 제어부 등으로 구성된 물품(규격 : 1,600mm X 1,250mm X 520mm , 전압: 1,000V 이하)
- 작동원리 소프트웨어로 입력된 디자인파일을 읽어 서보 드라이브를 통해 각각의 구동부(바)에 연결된 서보 모터에 동작명령을 내리면 기구적으로 서보 모터의 회전운동을 직선운동으로 변환하여 각각의 구동부를 정밀제어하는 방법으로 원단을 제직함 - 구성요소 및 기능 ① SWITCHING POWER: 컨트롤 박스의 전원 공급 ② 15”TOUCH MONITOR: PC와 연결되어 컨트롤 박스 외부에 장치 되어 전체 기계제어 명령 조작 ③ 릴레이: 인버터와 드라이브의 전원연결 ④ A/C COOLING FAN: BOX 내부 공조 ⑤ I/O BOARD(INPUT/OUTPUT): 기계작동 여부의 입, 출력 신호를 보내어 컴퓨터와 통신 ⑥ MOTION CONTROL MODULE: CPU MODUL과 DRIVE MODULE로 구성되며 MOTHER BOARD를 가지고 RACK을 통한 연결을 사용한다. 시스템 전체의 동작을 제어 ⑦ SERVO DRIVE: 기계의 바 수와 동일하게 적용되며, 구동부에 장착되는 서보모터를 제어 ⑧ UPS: 만약의 정전을 대비한 비상 전력장치 ⑨ INVERTER: 직류 -> 교류 변환 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호의 용어에 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비넷 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 ... ”를 규정하고 있고
- 같은 호 해설서에 “이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘소올(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷· 책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로 부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계· 압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음 - 또한, 이 호에는 다음의 것이 포함된다. “(3)프로그램이 가능한 제어기 : 특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 것이다.”라고 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 자동화 된 라셀레이스 기계와 컨트롤패널이 서로 유기적으로 연동하여 서보모터 구동부를 제어하여 원단을 제작하게 하는 것으로 전압이 1,000V 이하의 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-2000호에 분류함 |