참조번호 품목분류1과-1417
시행일자 2015-08-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 GRILLE CTR LTZ ASM
물품설명 ○ 물품개요
- 크롬도금된 플라스틱제 프레임과 그물 모양의 플라스틱제 그릴이 스크루와 핀 등으로 일체형으로 결합된 물품으로 자동차 전면부 외형을 구성하는 한편, 라디에이터 앞 부분에 위치하여 라디에이터 방향으로 공기를 공급해 주는 게이트 역할을 하는 물품
결정사유 ○ 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호에 분류되는 차량에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이 분류되며, 같은 호 해설서는 “이들 차량에 전용 또는 주로 사용되는데 적합한 것으로서 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하는” 물품을 이 호에 분류하고 차체 부분품 및 부속품으로서 “라디에이터 덮개”를 예시하고 있음.

○ 본 물품은 자동차의 라디에이터 전면에 부착되어 라디에이터 방향으로 공기를 공급해주는 게이트 역할을 수행하고 자동차의 전면부 외형을 구성하고 제17부 주의 규정에 의하여 제외하고 있지 않은 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.