참조번호 품목분류2과-6538
시행일자 2015-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8436.29-0000
품명 ㅇ Other poultry-keeping machinery ; 자동중앙군사난상(Automatic Group Nesting System) ; KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 가금의 산란·사육용 기계

ㅇ 물품의 형태 및 구성요소
- 알을 산란하기 위한 아늑한 환경제공 및 알을 품지 못하게 닭을 쫓는 취소방지 시스템이 설치된 난상(길이 90M), 알의 수거를 위한 컨베이어 벨트, 깨끗한 계사 실내환경 유지 및 사육을 위한 슬랫으로 구성됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8436호에서 “기타의 농업ㆍ원예ㆍ임업ㆍ가금의 사육용 또는 양봉용 기계(기계장치 또는 가열장치를 갖춘 발아용 기기를 포함한다) 및 가금의 부란기와 양육기”를 규정하고,
- 동 호 해설서에 “(II) 가금사육기·부란기 및 양육기 그룹에는 사료상자에 사료를 공급하고 바닥을 청소하고 조란을 수집하기 위한 자동장치를 갖춘 대형의 장치인 사육ㆍ산란장치 또는 “배터리(일련의 계사)”를 포함한다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 가금의 사육·산란용 기계에 해당하므로 관세율표 해설에 관한 통칙1 및 6에 의거 제8436.29-0000호에 분류함