참조번호 품목분류2과-6518
시행일자 2015-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8486.90-2010
품명 Cathode Clamp ; E17284350 ; CHINA
물품설명 반도체재료 도핑용 이온주입기(Ion Implanter:VIISTA HC)내에서 이온을 만드는 CHAMBER인 이온소스(ION SOURCE)에서 전자를 방출하는 음극(CATHODE)을 고정시키는 몰디브덴 재질의 Clamp로 길이 약 205mm, 너비 약 12.7mm, 두께 6.35mm의 집게 형상임
결정사유 ㅇ 본건 물품은 반도체재료 도핑용 이온주입기(Ion Implanter:VIISTA HC)내에서 이온을 만드는 CHAMBER인 이온소스(ION SOURCE)에서 전자를 방출하는 CATHODE를 고정시키는 역할을 하는 몰디브덴 재질의 Clamp로
ㅇ 관세율표 제8486호에는 반도체 제조 등에 사용되는 기계와 그 부분품이 분류되며, 동 호 해설서는 "부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 주 총설 참조)에 의하여, 이 호에는 이 호에 분류되는 기계 및 기기의 부분품과 부속품을 포함한다. 이에 따라 이 호에 분류되는 부분품과 부속품에는 특히, 이 호의 기계 및 기기에 전용 또는 주로 사용되는 툴 호울더 및 기타 특수 부착물 등이 포함된다."라고 해설하고 있음
ㅇ 따라서 본건 물품은 반도체 재료 도핑용 이온주입기의 부분품(8486.90-2010)
으로 분류함