| 참조번호 | 품목분류2과-6576 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4405.00-0000 |
| 품명 | Wood flour ; S-WOOD ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
목분(73%)을 폴리에틸렌 등과 혼합하여 만든 흑갈색계 펠릿(크기: 지름 약 1.5cm, 길이 약 2.5~3.5cm)
- 용 도 : Fiber board 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4405호에는 “목모(wood wool)와 목분(wood flour)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “목모는 염색된 것ㆍ고무질을 첨가한 것 등 또는 거칠게 꼬은 것 또는 종이 사이에 끼워 넣어 시트상으로 만들어진 것도 이 호에 분류된다. 이것은 주로 포장용 또는 충전용으로 사용되며 응결패널(제4410호 또는 제6808호의 특정의 보드)의 제조용으로도 사용된다. 목분은 톱밥ㆍ대패밥 또는 기타의 목설을 갈거나 톱밥을 체질하여 만들어지며 이것은 플라스틱공업에서 충전물로서 주로 사용되며 파티클보드 및 리놀륨의 제조용에도 사용된다. 목분은 입자의 크기가 더 작고 더 일정한 모양을 갖고 있는 점에서 제4401호의 톱밥과 구별된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 목분이 주성분이며, 파이버보드 제조용 원료로 사용되는 물품으로 목분이 물품에 본질적인 특성을 부여하는 것으로 볼 수 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목의 규정에 따라 제4405.00-0000호에 분류함 |