| 참조번호 | 품목분류2과-6630 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Seal of plastic for use in machinery; Chemraz O-Ring; USA |
| 물품설명 |
불소중합체(열가소성 탄성체)로 성형된 아이보리색 O-ring으로 가스나 유체의 유입 및 누유차단에 사용
(크기 : 외경 약 42cm, 내경 약 41.4cm, 두께 약 0.3cm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 소호 제3926.90-1000에 "기계용의 부분품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류하며, (6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구를 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, HS 해설서 제16부 주 제1호 사목에 "이 부에서 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 제외한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 불소중합체를 O-Ring 형상으로 성형하여 seal로 사용하는 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |