참조번호 품목분류2과-6631
시행일자 2015-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.21-0000
품명 Economic-Form Fill Seal Bag ; ;
물품설명 에틸렌 중합체 재질의 필름으로 만든 백색 포장대로서 내용물을 넣을 수 있도록 윗부분만 개방 된 형태로 석유화합물, 비료 등의 포장용으로 사용(크기 : 가로 약 370mm, 세로 약 790mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품“이 분류되며, 소호 제3923.2호에는 ”포장대[콘(cone))을 포함한다]“를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류한다”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 에틸렌 중합체로 만든 포장대이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.21-0000호에 분류함