| 참조번호 | 품목분류2과-6381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; 건두부박; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 두부, 두유 등 제조과정에서 발생한 부산물을 탈수, 가열 및 건조 후 석회석, 옥수수엿기름 등을 첨가하여 조제된 거친 분말상
- 용도: 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 표 제23류 주 제1호에서 ‘제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함한다.’라고 규정하고 있음 - 본 물품은 두부, 두유 등을 제조하는 과정에서 발생한 부산물을 탈수, 가열, 건조 후 석회석, 옥수수엿기름 등을 첨가하여 제조한 ‘기타의 사료용 조제품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |