| 참조번호 | 품목분류1과-1397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 |
CABLE BRAKET RH
- LF SONATA |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- SAPH45-P 재질의 코일을 Press성형한 물품으로 자동차 리어시트 LATCH와 케이블을 연결하고 지지하는 브라켓 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 제외토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다고 설명하면서, (C) 차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 장식용의 비이딩스트립...블라인드용의 부착구(봉·브래킷 등)를 예시하고 있음. ο 따라서 본 물품은 리어시트 LATCH와 케이블을 연결시켜주는 브라켓으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2나, 제8302호의 용어) 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호에 분류함. |