참조번호 품목분류2과-6344
시행일자 2015-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4009.32-0000
품명 Hose of vulcanised rubber; Hose ASM-RAD OTLT; INDIA
- 모델·규격 : 95468201
물품설명 가황한 연질 고무(EPDM)제의 특정형상으로 구부러진 호스로서 호스 내부에는 방직용 섬유로 보강되어 있으며, 호스 양끝에 철제 클립이 1개씩 부착되어 있고, 연결구류가 부착된 것(크기 : 외경 3.8cm, 내경 2.8cm)
- 용 도 : 냉각수 이송 호스
결정사유 ㅇ 관세율표 제4009호에는 "고무로 만든 관·파이프·호스[가황한 것으로 한정하고, 경질(硬質)고무인 것은 제외하며, 조인트(joint)·엘보(elbow)·플랜지(flange) 등 연결구류가 부착된 것인지에 상관없다]"가 분류되며, 소호 제4009.32호에서 “연결구류를 부착한 방직용 섬유 재료로만 보강되거나 결합된 고무로 만든 호스”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 가황한 고무(경질고무를 제외한다)만으로 된 관·파이프 및 호스와 예를 들면, 한개 이상의 방직용 섬유직물의 플라이어스(plies) 또는 평행으로 된 1층 이상의 방직용 섬유사 또는 금속사를 고무속에 삽입함으로써 이루어진 적층에 의해 보강된 가황한 고무의 관·파이프 및 호스(고무호스를 포함한다)를 분류하며, 연결구류(예: 조인트·엘보·플랜지)가 있는 관·파이프 및 호스라 하더라도 파이프류 또는 관류로서의 본질적인 특성이 있는 한 이 호에 분류된다. 또한 이 호에는 가황한 고무의 관류도 분류하는데(일정한 길이로 절단한 것인지의 여부를 불문한다) 절단한 길이가 최대 횡단면의 치수보다 적은 것(예: 이너튜브 제조용 튜빙의 길이)은 제외한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 연결구류가 부착된 방직용 섬유재료로만 보강된 가황한 연질고무제의 호스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4009.32-0000호에 분류함