참조번호 품목분류3과-2188
시행일자 2015-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.50-2000
품명 멀티뷰어(TMV-4000-S24)
물품설명 ○ 최대 24채널의 SD/HD/3G-SDI 및 Composite 신호를 받아 방송용 모니터에 연결(동축케이블)하여 한 화면에 모든 입력소스를 구현할 수 있도록 해주는 Digital Line System으로 방송국 조정실, 야외 촬영현장, 중계차 등에서 여러 화면을 한 눈에 확인 할 수 있도록 디스플레이 함
○ 구성요소
- Control Block : Input 블록을 병렬 연결해주고 시스템 전체 제어
- Input Block : Input 1블록당 4개의 SDI를 받을 수 있도록 구성되어 있고 MAX 6블록까지 지원
- Output Block : 입력신호를 받아 하나의 화면에 모두 디스플레이함
- AP Board : OS를 포팅하여 메뉴 구성 및 그래픽 구현
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8525호의 용어에 “라디오 방송용이나 텔레비전용 송신기기(수신기기·음성기록기기·재생기기를 갖춘 것인지에 상관없다)와 텔레비전 카메라·디지털 카메라·비디오카메라레코더”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (A) 라디오 방송용 또는 텔레비전용 송신기기 그룹에 “이 그룹에 분류되는 텔레비전용의 기기는 송신이 전자파 또는 유선에 의하거나를 불문하고 이 호에 해당한다”고 설명함

○ 본 물품은 24채널의 신호를 수신하여 방송용 모니터에 연결하여 한 화면에 모든 입력소스를 구현할 수 있도록 송신하는 중간 장치로 “텔레비전용 송신기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8525호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8525.50-2000호에 분류함