| 참조번호 | 품목분류1과-1392 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7412.10-0000 |
| 품명 | COPPER SCREWS FITTINGS ; ADAPTER (C*F) |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 형태: 원통구조로 내부에 나사선이 가공된 중공이 있음 - 용도: 나사선이 형성되어 있지 않은 관과 나사선이 형성되어 있는 다른 관·타제품(밸브, 수도관, 노즐 등)을 연결 - 결합방법: 나사부분은 스크류잉 방식으로 결합하고 반대방향은 솔더링용접 - 규격: ADAPTER (C*F) 15*1/2 - 재질: 구리 99.96% - 제조공정: 성형(Forming) → 전조(Screwing) → 세척(Washing) → 포장(Packing) ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제74류 주 제1호가목에 ‘“정제한 동”이라 함은 동의 함유량이 전중량의 100분의 99.85이상인 금속을 말한다.’라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제7412호에는 ‘동제의 관연결구류’가 분류되고, 같은 호 해설서에 따라 제7307호의 해설을 준용하면, ‘이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다[예: 단지 관을 벽에 고정하거나 지지하기 위한 행거·지주 및 이와 유사한 지지물, 경질의 관·탭·연결용피스 등에 플렉시블 튜빙이나 호스를 고정시키는데 사용되는 고정용 또는 조임용 밴드 또는 칼라(hose clips)]. … 그러므로 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵세트·멀티브랜치피스(multi-branch pieces)·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·니플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다.‘라고 해설하고 있음. ○ 따라서 본 물품은 동의 함유량이 전중량의 100분의 99.85이상인 정제한 동제의 관연결구류에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7412.10-0000호에 분류함. |