참조번호 품목분류3과-2181
시행일자 2015-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 CAP, B1110PK006
물품설명 자동차 차체 내부 상단에 장착되는 Seat Belt와 조립되는 조립부를 감추게 해주는 플라스틱 재질의 커버
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘안전벨트(승객을 보호하기 위하여 차량 안에 고정 장치할 수 있도록 설계제작된 것)’를 예시하고 있음

- 따라서 본 물품은 자동차 차체 내부 상단에 Seat Belt와 조립되는 조립부를 감추게 해주는 플라스틱 재질의 커버로서 안전벨트 부속품으로 보아 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함