참조번호 품목분류3과-2179
시행일자 2015-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 CFR RETRACTOR COVER(P32R)
물품설명 - 차량의 Seat Belt의 Retractor 감싸는 플라스틱 사출물
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것” 이상 세가지를 모두 충족해야 한다고 설명함

○ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판...(중략)...안전벨트(승객을 보호하기 위하여 차량안에 고정장치할 수 있도록 설계제작된 것)”을 예시함

○ 본 물품은 차량용 안전벨트의 구성품인 Retractor를 감싸는 플라스틱 하우징으로 차량에 전용 또는 주로 사용되도록 설계·제작되었고, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8708.29-0000호에 분류함