| 참조번호 | 품목분류2과-6299 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.90-1000 |
| 품명 | Surface-active preparations ; MAGIC OLIVE DE; R.KOREA |
| 물품설명 |
비이온계면활성제(Olive oli PEG-8 Ester, PEG-400), Dipropylene glycol, 1.3-Propandiol, Buthylene glycol , propylene glycol, 물 등으로 혼합 조제된 미황색 투명 액상(20℃에서 0.5% 수용액의 표면장력이 45dyne/cm이하)
- 용 도 : 화장품 원료(인체 세정용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3402호에는 '유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)'를 분류하고 있으며,
- 같은 호의 HS해설서에서 "이 호의 물품에는 조제계면활성제가 있으며, 계면활성제를 기제로 한 기타 혼합물(예: 스테아린산 나트륨을 포함하고 있는 알킬벤젠술폰네이트와 같이 일정비율의 비누를 함유한 조제계면활성제가 포함되며 또한 조제계면활성제는 그 특성인 세정성·습윤성·유화성 또는 분산성 때문에 제지 또는 합성고무 공업에서의 분산제, 의료품 및 화장품의 조제에 사용하는 유화제 등의 각종의 공업적 용도에 쓰인다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기와 같이 혼합, 조제된 조제계면활성제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3402.90-1000호에 분류함. |