참조번호 품목분류2과-6347
시행일자 2015-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7007.19-1000
품명 WINDOW TOUCH COVER GLASS ; 7 E7; 185.7×110.2×0.7; R.KOREA
물품설명 특정크기로 절단 및 외곽형성 가공(CNC)하여 강화한 판상의 유리로, 테두리 BM 및 LOGO가 인쇄된 물품
ㅇ 용도 : Table PC용 cover glass
ㅇ 제조공정 : Glass 절단 → CNC가공(외곽 형상) → 강화(화학강화) → Polishing(잔기스 제거) → 인쇄(BM, logo) → A/F코팅 (glass 표면 slip감 향상) → 출하검사
결정사유 ㅇ 본 물품은 모서리가 둥글게 가공되고 테두리 BM 및 LOGO가 인쇄된 강화유리로 태블릿 PC용 커버글라스로 사용됨
- 본 물품의 BM인쇄는 LCD로부터 발생하는 빛이 투과되는 것을 방지해 주고, 메인 화 면의 외관을 미려하게 하는 효과를 주기 위한 것으로 Table PC 구동의 주요 구성요소라 볼 수 없음
ㅇ 관세율표 제70류에는 유리와 유리제품이 분류되고, 허용하고 있는 가공의 범주를 보면,
- 형광물질의 도포, 착색-불투명-흡수-반사-무반사층 도포가공, 표면연마 (광택) 구부림-가장자리가공-조각한 것 -홀가공-에나멜 칠가공, 물리-화학적 복합처리에 의한 강도-내구성-신축성 증대, 복층절연까지 포함하고 있음.
ㅇ 관세율표 제7007호에는 안전유리(강화유리 또는 접합유리로 된 것에 한한 다)가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “안전유리”라 함은 (A)강화유리를 예시하면서 (2)물 리·화학적 복합처리(예:이온교환처리)에 의하여 강도·내구성과 신축성 이 실질적으로 증대된 유리(보통 화학강화 유리로 알려져 있다)로 해설하고 있음.
ㅇ 따라서 본 물품은 모서리를 둥글게 가공하고 BM 및 logo인쇄처리된 두께가 8밀리미터 이하의 기타 안전유리로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7007.19-1000호에 분류함