| 참조번호 | 품목분류2과-6365 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2530.90-6000 |
| 품명 | Zeolite, natural; ANDSORB FEED BOND; SPAIN |
| 물품설명 |
천연 제올라이트(Clinoptilolite)를 분쇄한 회백색 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2530호에는 '따로 분류되지 않은 광물'이 분류되며, 제2530.90-6000호에서 '불석(Zeolites)'을 세분류하고 있음
ㅇ 또한 관세율표 제25류 주 제1호에서 "부순 것, 잘게 부순 것, 가루 모양인 것, 체로 친 것, 부유선광ㆍ자기선광 등 기계적 방법이나 물리적 방법에 따라 선광한 것에 한하여 분류한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 천연 제올라이트를 분쇄한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2530.90-6000호에 분류함 |