참조번호 품목분류2과-6287
시행일자 2015-08-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2901.29-9000
품명 2-Methyl-2-Butene; ISOAMYLENE; GERMANY
물품설명 투명한 액상의 2-Methyl-2-Butene
- 용 도 : 공업용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2901호에는 '비환식탄화수소'를 분류하며 소호 제2901.2호에는 '불포화비환식탄화수소'를 세분류하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 methyl 치환기를 가진 butene인 '2-methyl-2-butene'으로 불포화비환식탄화수소에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2901.29-9000호에 분류함