참조번호 품목분류3과-2196
시행일자 2015-08-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.31-2000
품명 - 품명 : IGNITION TRANSFORMER
- 모델 : IPO-120S
- 규격 : INPUT-AC 120V, 50/60Hz, OUTPUT-16.5KV/22mA 이상
물품설명 - 물품개요
ㆍ 본 물품은 AC 120V전원을 인가받아 이를 AC 16,500V 고전압 전원으로 바꾸어 각종 난방기구에 장착되는 점화플러그에 출력해주는 장치로,
ㆍ 입력 및 출력 케이블과 1, 2차 코일, 트랜지스터, 캐패시터, 저항 등 각종 소자가 실장된 제어회로기판*, 방열판 등으로 구성
*AC 120V/50Hz or 60Hz 전원이 제어회로에 인가되면 실장된 저항 및 콘덴서에 의해 높은 주파수로 공진되고 1차 코일로 전달됨(업체제공자료)
결정사유 - 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자“가 분류되며,
ㆍ 같은 호 해설서 (Ⅰ)변압기 그룹에서 “변압기는 전혀 가동부분을 갖지 않으며, 유도방법을 이용하고, 미리 설정하거나 조정할 수 있는 장치를 사용해서 교류전류를 상이한 전압·임피던스 등과 같은 다른 교류전류로 바꾸어 주는 기기이다.”
ㆍ 또한, “이들 변압기는 보통 적층철심에 다양한 형태로 절연전선을 감은 두 개 이상의 코일로 구성되어 있으며, …<중략>, 한쪽의 코일(일차 회로)에서 받는 교류전류는 보통 다른쪽의 코일(2차회로)에서 사이한 전류치 및 전압치로 교류전류를 유도한다.”고 하면서,
ㆍ “이 호는 모든 변압기를 포함한다. 이는 무선기기ㆍ계기류ㆍ완구류 등에 사용되는 소형의 안정기(방전램프 또는 방전튜브를 통과하여 흐르는 전류의 양을 통제한다)로부터 냉각을 위하여 유조에 봉입하였거나 방열기ㆍ팬 등을 장치한 대형에 이르기까지 여러가지 형이 있다. 대형은 발전소ㆍstations for interconnecting mainsㆍ배전소 및 변전소에서 사용된다. 주파수는 중파로부터 초고주파까지 변화한다.”고 설명함

- 따라서, 본 물품은 AC 120V 전원을 인가받아 AC 16500V/22mA로 바꾸어 점화플러그에 출력해주는 장치로, 용량이 1킬로볼트암페어 이하인 전압조정기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8504호의 용어) 및 제6호에 따라 제8504.31-2000호에 분류함