| 참조번호 | 품목분류1과-1386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | PAWL(F/B) ; LF SONATA |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 리어시트의 폴딩 잠금 장치를 구성하는 철강제 물품으로, LATCH의 각 부품을 연결하고 멈춤쇠 역할을 함 - 규격: 46.6 * 42.1 * 5 (mm), 28.9g ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호나목에 따라 ‘제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)’은 제17부에서 제외되고, 제15부 주 제2호다목에서는 제8301호와 제8302호의 물품을 ‘범용성 부분품’으로 규정함.
○ 관세율표 제8301호에는 ‘비(卑)금속제의 자물쇠’가 분류되나, 같은 호 해설서에서 '단순한 빗장(simple latches)‘은 제8302호에 분류된다고 해설함. ○ 본 물품은 자동차 리어시트의 폴딩 잠금 장치에서 멈춤쇠 역할을 하는 철강제 물품으로, 제8302호에 분류되는 물품인 빗장(latches)의 부분품임. ○ 관세율표 제83류 주 제1호에서 ‘이 류에서 비(卑)금속제의 부분품은 그들의 본체와 함께 분류한다.’라고 규정하고 있으므로, - 본 물품을 모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구로 보아 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |