참조번호 품목분류2과-6346
시행일자 2015-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8477.10-2000
품명 Injection-moulding machines, for plastic-industry; MA1600II; PR.CHNA
물품설명 플라스틱을 용융시켜 금형 내 강한 압력으로 주입시켜 제품을 생산하는 사출성형기
ㅇ 요소 및 기능
1. 형체부 : 사출시에 용융된 플라스틱이 밀려나오는 것을 방지하기 위하여 금형을 강한 형체결력으로 누르고 사출된 수지가 냉각이 되면 금형을 열어 성형품을 취출하는 장치
2. 사출부 : 수지를 용융하고 일정량을 계량하여 사출하는 장치
3. 후면 유압구동제어부 : 형체 장치나 사출장치의 기계적 작동을 위한 유압 실린더에 작동유를 적정압력과 속도로 공급하는 장치로, 유압펌프, 각종 밸브류, 유압블럭, 쿨러, 오일탱크, 배관, 실린더 유압모터 등으로 구성
4. 전기제어부 : 형체 장치나 사출장치를 작동하기 위한 동작 제어, 가열 실린더나 노즐 금형 등의 온도를 조정하는 온도제어 모터를 돌리는 동력제어 등 기계의 전반적인 제어시스템
5. 프레임 : 형체장치, 사출장치, 유압구동 제어부, 전기 제어부 등이 취부되는 것
6. 외장커버 : 작업자의 안전과 기계의 디자인을 고려하여 설계
결정사유 ㅇ 관세율표 제8477호에는 "고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용기계 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계"를 분류하며, "고무제 또는 플라스틱제의 타이어 또는 기타 제품의 성형기"를 예시하고 있음
ㅇ 본 물품은 플라스틱을 용융시켜 장착된 금형이 주입하여 제품을 제조하는 플라스틱 공업용 사출성형기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8477.10-2000호에 분류함