참조번호 품목분류2과-6249
시행일자 2015-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles; Polyester Web Sling; JY.Type-01; JY-75; R.KOREA
물품설명 노란색계 폴리에스테르 사로 직조한 세폭직물 두겹을 겹쳐 봉제하고 양 끝에 루프를 만든 것(길이 약 195cm, 폭 약 7cm)
- 용 도 : 물품운반용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고,
- 더불어, "(15) 제6217호의 벨트의 특성을 갖지 않는 벨트(허리에 둘러서 사용하는 것을 포함한다)[예: 직업용벨트(전기기사·비행사·낙하산사용자용의 것)]와 화물운반용의 스트랩(마구류의 특성을 가진 스트랩은 제외된다-제4201호)"을 포함한다고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 세폭직물로 만든 물품운반용의 스트랩이므로 기타 방직용 섬유재료로 만든 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6307.90-9000호에 분류함