| 참조번호 | 품목분류2과-6232 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3502.20-0000 |
| 품명 | Whey protein concentrate; HILMAR 9410 INSTANTIZED WHEY PROTEIN ISOLATE; U.S.A |
| 물품설명 |
유장단백질 농축물 98%, 대두레시틴 2% 를 혼합한 미황색 분말상(건조물 상태에서 계산한 단백질 함량 : 약 92.6%)
- 용도 : 식품 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제3502호에 '알부민(건조물 상태에서 계산한 유장단백질의 함유량이 전 중량의 100분의 80을 초과하는 둘 이상의 유장단백질의 농축물을 포함한다)'을 분류하고 있으며,
-같은 호 해설서 내용에 "이 호에는 둘 이상의 유장단백질을 함유하고 건조물 상태에서 계산한 유장단백질의 함유량이 전중량의 80%를 초과하는 유장단백질 농축물도 분류된다."라고 설명하고 있음 ㅇ따라서, 본 품은 건조물 상태에서 단백질의 함유량이 80%를 초과하는 유장 단백질 농축물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3502.20-0000호에 분류함. |