참조번호 품목분류1과-1376
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 XPass(XPM-Poe)
물품설명 ο 물품개요
- 출입문에 설치하여 사용자 정보가 저장된 RF 카드를 판독하여 저장된 카드정보와 비교분석하고 등록된 카드일 경우 내부 릴레이를 통해 도어개폐 신호를 도어락(Door Lock)에 전송하는 물품으로 출입보안이나 근태관리용으로 활용

ο 주요 사양
- CPU : 533MHz DSP
- 메모리 : 8MB flash + 16MB RAM
- 사용자 용량 : 40,000명
- 로그 저장용량 : 50,000건
- 인증방식 : 카드
- 네트워크 연결 : TCP/IP, RS485
- TTL 입출력 : 입력 2개(출구버튼 및 출입구센서)
- 릴레이 : 출력1개(데드볼트, EM락, 도어스트라이크, 자동문)
결정사유 ο 관세율표 제8543호의 용어는 ‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.”라고 해설함

ο 본 물품은 출입통제 및 근태관리 등을 위해 RF 카드 판독, 판독된 정보와 저장된 정보를 비교분석하여 일치여부 확인, 출입문 개폐신호 전송 등의 기능이 결합된 타호에 분류되지 않는 고유한 기능을 가진 물품이므로

ο 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8543.70-9090호에 분류함