참조번호 품목분류1과-1378
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 Face Station(FSM)
물품설명 ο 물품개요
- 출입문에 설치하여 카메라를 통해 얼굴의 이미지를 인식하거나 사용자 정보가 저장된 RF 카드를 판독하여 저장된 얼굴 이미지 및 카드정보와 비교분석하고 등록정보와 일치할 경우 내부 릴레이를 통해 도어개폐 신호를 도어락(Door Lock)에 전송하는 물품으로 출입보안이나 근태관리용으로 활용

ο 주요 사양
- CPU : 1.1GHz DSP + 667MHz RISC
- 메모리 : 4GB flash + 512MB RAM
- 카메라 : Dual CMOS
- LCD : 4.3inch WVGA touch screen
- 최대사용자 : 10,000명
- 로그 저장용량 : 1,000,000건 / 영상로그 10,000건
결정사유 ο 관세율표 제8543호의 용어는 ‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.”라고 해설함

ο 본 물품은 출입통제 및 근태관리 등을 위해 얼굴이미지 인식, RF 카드 판독, 인식 또는 판독된 정보와 저장된 정보를 비교분석하여 일치여부 확인, 출입문 개폐신호 전송 등의 기능이 결합된 타호에 분류되지 않는 고유한 기능을 가진 물품이므로

ο 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8543.70-9090호에 분류함