| 참조번호 | 품목분류2과-6186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-9000 |
| 품명 | part of other valve ; BODY; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 차량의 배기관에 설치되어 엔진의 압축압력을 이용한 제동(엔진 브레이크 사용) 시 배기가스의 배출을 차단하여 엔진의 회전을 방해해 제동력을 보다 증대시키기 위해 사용되는 배기브레이크의 원통형 바디 ㅇ 물품의 형태 및 기능 - 신청물품이 설치되는 배기브레이크는 바디(신청물품), 밸브, 스핀들, 실린더튜드, 피스톤 로드, 스토퍼, 브라켓 등으로 구성됨 - 배기브레이크의 작동원리 : 컴비네이션 스위치 조작을 통해 전원이 공급되면 마그네틱 밸브가 열리면서 에어탱크로부터 본품의 실린더로 공기가 공급되면 실린더 내장된 스프링에 의해 피스톤 로드가 전진하여 피스톤 로드 끝에 결합된 레버와 링크를 통해 밸브를 닫아 배기가스 배출을 차단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에 “파이프, 보일러의 동체, 탱크, 통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭, 콕크, 밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도제어식의 밸브를 포함한다)”를 규정하고
- 동 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체.점성체 또는 기체)의 흐름을 조정하기 위하여 관, 탱크, 조 또는 이와 유사한 물품에 사용되는 .. 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(例 :..보울..)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동, 전동, 자동장치에 의하여 작동된다. 밸브 등은 기타의 부수적 특성을 갖추었다 할지라도 이호에 분류된다....밸브 등은 ..차량용으로 전문화된 것일지라도 이호에 포함된다 ”고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 차량의 배기관에 설치되어 엔진브레이크 사용 시 배기가스의 배출을 차단하기 위해 사용되는 공기압 작동식 밸브의 부분품에 해당하므로 관세율표 해설에 관한 통칙1 및 6에 의거 제8481.90-9000호에 분류함 |