참조번호 품목분류2과-6198
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6211.11-1000
품명 남자 수영복 반바지, Model NO. PTRA1108; PR.CHNA
물품설명 ㅇ 합성섬유제(폴리에스테르 100%) 직물로 만든 남성용 반바지(무릎을 덮지 않고, 앞트임은 없으나 지퍼 봉제선이 왼쪽에서 오른쪽을 덮는 형태로 박음질 되어 있으며 허리에는 웨이스트 밴드 및 조임끈이 있고, 전면 좌·우에는 주머니가 있으며, 바지 안쪽에는 속옷 형태의 망직물이 덧대어 있음)
- 신청물품의 라벨에 수영복의 취급시 주의사항이 기재되어 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제6211호에는 "트랙슈트·스키슈트·수영복과 그 밖의 의류"가 분류되며
- 같은 호 해설서에 "트랙슈트·스키슈트 및 수영복에 관한 제6112호의 해설 규정과 기타 의류에 관한 제6114호의 해설규정은 이 호의 물품에 대해서도 준용한다. 다만, 이 호의 트랙슈트는 안에 안감이 있을 수도 있다."라고 설명하고 있음

ㅇ HS해설서 제6112호에 "(C) 수영복(원피스 또는 투피스 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 목욕용 의상·수영팬티(swimming shorts and trunks)(신축성이 있는지의 여부를 불문한다)"를 설명하고 있음
- 본 품은 바지 안쪽에 속옷 형태의 망직물이 덧대어 있는 무릎을 덮지 않는 반바지로서 앞트임이 없으나 지퍼 봉제선이 왼쪽에서 오른쪽을 덮는 모양으로 박음질 되어 있는 것으로 보아 남성용 수영복에 해당하는 것으로 판단됨

ㅇ 따라서 본 품은 남성용 수영복이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6211.11-1000호에 분류함