| 참조번호 | 품목분류1과-1375 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | HOUS'G TIRE A/S CAP |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 홈이 나있는 원형 두부에 나선가공된 몸통의 플라스틱 사출성형 물품으로, 자동차 트렁크 바닥덮개 개폐를 위해 뚫어져 있는 빈 공간을 막아 외관을 개선해줌 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제3923호의 용어에 “플라스틱제의 뚜껑, 마개, 캡 및 이와 유사한 물품물품”를 분류토록 규정하고 있고
- 동 호 해설서에 이 호에 포함되는 것으로서 “(c) 뚜껑·마개·캡 기타 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음. ο 본 건 물품은 자동차 트렁크 바닥덮개 개폐를 위해 뚫어져 있는 빈공간을 막아주는 마개, 캡 또는 이와 유사한 물품으로, 관세율표해석에 관한 통칙 제1호(제3923호의 용어) 및 제6호에 의거 제3923.50-0000호에 분류함. |