참조번호 품목분류1과-1376
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 HOUS'G SPRE TIRE CAP
물품설명 ο 물품개요
- 홀가공 되어있는 원판 뒷면에 원기둥 및 5개의 돌기가 형성된 플라스틱 사출성형 물품으로, 자동차 트렁크 바닥의 홈에 삽입되어 개폐를 위한 손잡이 역할 및 마개의 장착 위치제공
- 규격 : 134.52×117.86mm
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 제외토록 규정하고 있으며,
- 제17부 총설 제15부 주 제2호의 범용성 부분품으로 힌즈·도어핸들·번호판..등을 예시하면서 비금속제의 것은 제83류에 분류하고, 이와 유사한 플라스틱제의 것은 제39류에 분류한다고 설명하고 있음.

ο 관세율표 제3926호에는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이 분류되고
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품이 분류되며, 가구·자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구가 포함된다고 설명하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 트렁크 바닥의 개폐시 손잡이 역할 및 마개가 장착되는 플라스틱제 차체 부착구로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2나, 제3926호의 용어) 및 제6호에 의거 제3926.30-0000호에 분류함.