참조번호 품목분류3과-2124
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 COVER ASM-HIGH VOLTAGE DISCONNECT CIRC CONN (PLASTIC) ; 12657513 ;; US
물품설명 1) 물품개요
- 플라스틱 재질의 Cover에 pin이 결합된 물품으로 전기차의 High Power Charge Contactors (HPCC : 고압 충전 커넥터)를 외부로부터 보호해주는 역할

2) 기능 및 용도
- HPCC(고압 충전 커넥터)를 보호하기 위한 기능과 Cover 아래 고전압 파트를 가려줌으로써 소비자 및 서비스 엔지니어가 고전압이 살아 있는 상태에서 접촉하는 것을 막아 주는 기능, 엔진룸을 덮어 미관상 좋게 하는 기능 수행
※ HPCC(고압 충전 커넥터)는 자체 절연처리가 되어 있음.
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제3호에서 “제86류부터 제88류까지의 부분품이나 부속품에 대한 규정은 그 류의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하지 않은 부분품과 부속품에는 적용하지 않으며, 이들 류 중 둘 이상의 호에서 규정한 내용에 동시에 적합할 경우에는 그 부분품이나 부속품의 주 용도에 따라 분류한다.”라고 규정하고 있음.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서는 ‘부분품 및 부속품’의 요건으로 “(ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.”라고 해설하고 있음.

- 본 건 물품은 전기차의 HPCC(고압 충전 커넥터)를 보호하는 기능을 가진 물품으로 다른 호에 포함되지 않고 차량에 전용되어 사용하는데 적합한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8708호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8708.99-9000호에 분류함. 끝.