| 참조번호 | 품목분류2과-6250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0710.40-0000 |
| 품명 | Sweet corn, frozen; VIETNAM |
| 물품설명 |
껍질을 제거하고 2cm이하의 크기로 절단한 스위트 콘을 블랜칭하여 냉동한 것
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0710호에는 냉동채소(조리하지 아니한 것 또는 물에 삶거나 쪄서 조리한 것에 한한다)가 분류되며, 제0710.40-0000호에는 '스위트 콘'을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 일반적으로 급속냉동법에 의하여 공업적으로 냉동시킨 냉동채소가 분류되는데, 그것들은 신선·냉장한 경우에는 제0701호부터 제0709호까지에 분류되는 것들이다. 냉동전에 물에 삶거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류된다. 그러나, 기타의 가공방법에 의해 조리한 채소(제20류) 또는 기타의 성분을 가지고 조제한 채소(예: prepared meals)는 제외한다(제4부). 냉동법으로 저장처리되는 채소의 주요한 종류로는 감자ㆍ완두ㆍ콩ㆍ시금치ㆍ스위트콘ㆍ아스파라거스ㆍ 당근 및 사탕무 뿌리가 있다." 라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제7류 주 제2호에서 “제0710호의 채소에는 스위트 콘(자메이스 변종 사카라타)이 포함된다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 껍질을 제거한 스위트 콘을 블랜칭한 후 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0710.40-0000호에 분류함 |