참조번호 품목분류2과-6243
시행일자 2015-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8443.99-5000
품명 Part for printer; Ink cartridge; Scitex/Latex ink cartridge
물품설명 잉크젯 방식의 특정 모델[HP Latex 3000 Printer(CZ056A)] 인쇄기에 전용되는 잉크 카트리지로 종이 상자 내부에 흑색 잉크가 충전된 플라스틱제 파우치가 들어 있으며, 프린터 헤드는 없고 상자 상부의 원형 잉크 배출구에는 커넥터(인쇄기와 연결 및 잉크의 불순물 필터)와 IC Chip[(메모리 칩), 잉크의 일련번호, 잉크 잔량 확인]이 부착되어 있음
- 용도 : 산업용 대형 잉크젯 방식의 인쇄기용
결정사유 ㅇ관세율표 제8443호에는 "제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품"이 분류되며
ㅇ관세율표 제16부 주 제2호 나목 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다."라고 규정하고 있음
-본 품은 잉크의 잔량 및 일련번호 정보 확인 등이 가능한 IC Chip이 부착되어 있는 잉크 카트리지로서 사이즈가 큰 인쇄물 등을 제작하기 위한 산업용 대형 잉크젯 방식의 인쇄기에 전용으로 사용되는 물품임
ㅇ따라서 본 품은 자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되는 잉크젯 방식의 산업용 대형 인쇄기에 사용되는 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8443.99-5000호에 분류함