참조번호 품목분류1과-1382
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 CLEAN AIR DUCT ASSY; 1126848S04;
물품설명 - 자동차 엔진 THROTTLE BODY의 여닫이 밸브와 AIR CLEANER에 연결되어, 공기유입 통로로써의 연결관 기능과 엔진진동을 흡수하는 기능을 수행
결정사유 - 제17부 총설 “부분품 및 부속품”에서는 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 해설하고 있음.
- 관세율표 제8708호는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다’고 규정함.
- 본 물품은 공기유입 통로로써의 연결관 기능과 엔진진동을 흡수하는 기능을 수행하므로, 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되는 물품이며, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품에 해당하여, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8708.99-9000호에 분류함.