참조번호 품목분류1과-1380
시행일자 2015-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8204.11-0000
품명 Full Grip Wrench
물품설명 ο 지질조사 시 코어*를 채취하는 코어베럴의 Outer tube, Inner tube를 조이고 풀 때 사용하는 전체가 Steel 재질인 수동식 렌치(non-adjustable)
* 지반 조사시 코어 튜브를 이용하여 채취된 시료
결정사유 ο 관세율표 제82류 주 제1호에서 이 류에는 ‘비금속, 금속탄화물 또는 서메트’ 등의 재료로 만들어진 ‘날·작용단·작용면 또는 그 밖의 작용하는 부분’이 있는 것만을 분류한다고 규정하고

ο 관세율표 제8204호의 용어는 ‘수동식 스패너와 렌치’를 규정하며
- 같은 호 해설서에서 ‘수동식 스패너와 렌치(예 : 고정식 또는 조정식 조오(jaws)를 갖춘 것, 소켓스패너, 박스스패너와 톱니바퀴식의 스패너, 크랭크 핸들 스패너) 및 차량용·코치스크루용·급수전용 또는 파이프용의 렌치와 스패너’ 등이 포함된다고 해설함

ο 본 물품은 Steel 재질로 된 수동식의 렌치(non-adjustable)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8204.11-0000호에 분류함