| 참조번호 | 품목분류3과-2103 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9504.90-2000 |
| 품명 | TOUCH SENSER FLASHPAD(yellow) |
| 물품설명 |
- 플라스틱 재질의 사각 틀에 LED필름을 사용한 터치패드와 점수 표시 액정이 있고, 측면에 전원·볼륨조절·터치강도 버튼이 부착된 라이팅 보드게임(스피드터치, 지뢰찾기, 빙고게임 등 8종)
- 규격 : 26㎝*24㎝*2㎝, 544g - 사용연령 : 3세 이상~8세 미만 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9504호의 용어에 “비디오게임 콘솔과 비디오게임기·오락용구·테이블게임용구나 실내게임용구”를 분류하도록 규정함
○ 본 물품은 터치하면 불이 들어오거나 색상이 바뀌는 원리를 이용하여 높은 점수 도달하기 또는 2인 이상이 경쟁하여 게임할 수 있도록 제작된 게임기로 “전자식 게임기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9504호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9504.90-2000호에 분류함 |