| 참조번호 | 품목분류3과-2105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9006.91-0000 |
| 품명 | REMOTE RELEASE; SM 611 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 하우징내에 얇은 동판3장, 버튼구성품, 케이블 등이 장착된 물품으로 - 케이블을 이용하여 카메라와 연결되어 외부에서 카메라 셔터를 눌러 떨림 등이 없는 사진을 찍기 위한 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주2(나)호에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9006호에는 “사진기(영화용의 것을 제외한다), 사진용 섬광기구 등”이 분류되고 - 같은 호 해설서 부분품 및 부속품 규정에서 “이러한 부분품과 부속품은 다음과 같은 것이 있다. 사진기보디ㆍ주름통ㆍ3각대 볼식 또는 소켓식 마운팅 헤드ㆍ셔터 및 조리개ㆍshutter releases 등”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 디지털 및 아날로그 카메라에서 모두 사용가능한 물품으로 카메라와 연결되어 외부에서 카메라 셔터를 눌러 떨림 등이 없는 사진을 찍기 위한 것으로 제9006호의 범주를 벗어나지 않고, 특히 제9006호 해설서에 “셔터릴리즈”가 예시되어 있으므로 카메라용 부속품에 해당함 ㅇ 따라서 본 물품은 카메라용 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9006호 용어) 및 제6호에 의하여 제9006.91-0000호에 분류함 |