| 참조번호 | 품목분류3과-2106 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9006.91-0000 |
| 품명 | Timer Release; T-603 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 하우징내에 얇은 동판3장, 버튼구성품, PCBA모듈, 케이블 등이 장착된 물품으로 - 케이블을 이용하여 카메라와 연결된 유선 셔터 릴리즈로서 내부 타이머에 의해 시간을 설정하여 셔터의 동작 및 노출시간 등을 조절하여 외부에서 떨림이 없는 고정간격으로 자동촬영을 할 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주2(나)호에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9006호에는 “사진기(영화용의 것을 제외한다), 사진용 섬광기구 등”이 분류되고 - 같은 호 해설서 부분품 및 부속품 규정에서 “이러한 부분품과 부속품은 다음과 같은 것이 있다. 사진기보디ㆍ주름통ㆍ3각대 볼식 또는 소켓식 마운팅 헤드ㆍ셔터 및 조리개ㆍshutter releases 등”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 디지털 및 아날로그 카메라에서 모두 사용가능한 물품으로 타이머에 의해 시간을 설정하여 외부에서 떨림이 없는 고정간격으로 자동촬영을 할 수 있는 카메라용의 것으로 제9006호의 범주를 벗어나지 않고, 특히 제9006호 해설서에 “셔터릴리즈”가 예시되어 있으므로 카메라용 부속품에 해당함 ㅇ 따라서 본 물품은 카메라용 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9006호 용어) 및 제6호에 의하여 제9006.91-0000호에 분류함 |