참조번호 품목분류1과-1343
시행일자 2015-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.14-0000
품명 TAPPING SCREW(T/SCREW)
- 12492-04127B
물품설명 ο 물품개요
- 철강재질로 원형의 두부에 십자모양의 홈이 파져 있고, 몸통에는 나선이 있는 끝이 뾰족한 형태의 물품
- 용도 : 자동차 헤드램프 부분 고정 및 결합
- 규격 : 외경M4, 전체15mm, 몸통12mm
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제외토록 하면서,

ο 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 제7307호·제7312호...제7318호의 물품을 정의하고 있음.

ο 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루와 볼트·너트... 및 이와 유사한 물품이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)스크루·볼트와 너트 그룹에 셀프태핑(Paker)스크루가 포함되는데, 홈이 파진 두부가 구비되어 있고, 나선상의 절치가 있으며 끝이 점점 가늘어지거나 뾰족해서 금속박판, 대리석, 스레이트, 플라스틱 등에 구멍을 뚫음이 없이 박을 수 있다고 설명하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 두부에 십자홈이 파져 있고, 몸통에 나선가공된 끝이 뾰족한 셀프태핑 스크루로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제15부 주2, 제7318호의 용어) 및 제6호에 의거 제7318.14-0000호에 분류함.