| 참조번호 | 품목분류2과-6045 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.20-2000 |
| 품명 | Tomato sauce; RAGU OLD WORLD STYLE TRADITIONAL PASTA SAUCE; U.S.A |
| 물품설명 |
토마토 퓨레(94.29%), 대두유, 소금, 설탕, 건양파, 향신료, 마늘향 등으로 혼합, 조제한 적색 페이스트상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 1.27kg)
- 용 도 : 소 스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 '소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운 가루ㆍ거친 가루와 조제한 겨자'가 분류되며, 제2103.20-2000호에서 '토마토 소스'를 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 여러 성분(계란· 채소· 육· 과실· 분· 전분· 유· 식초· 설탕· 향신료· 겨자· 향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육· 어류· 샐러드 등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다."라고 설명하고 있으며, 또한 이 호에 분류되는 물품의 예로써 ‘토마토소스’를 예시하고 있음. ㅇ 본 품은 토마토 퓨레(94.29%), 대두유, 소금, 설탕, 건양파, 향신료, 마늘향 등 으로 혼합, 조제한 '토마토소스'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2103.20-2000호에 분류함. |