참조번호 품목분류1과-1339
시행일자 2015-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.80-1000
품명 Multi function monitoring, VERI-Q multi
물품설명 ○ 물품개요
- 플라스틱 사출물에 PCB, LCD Window를 조립하고 검사지(Strip)의 효소를 이용하여 혈액내의 혈당·콜레스테롤·헤모글로빈을 측정하여 정량적으로 표시하는데 사용되는 물품임.(검사지는 제시되지 않았음)

○ 물품형태 및 구성요소
결정사유 제9027호에는 “물리 또는 화학 분석용의 기기, 점도·포로서티·팽창·표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열·소리 또는 빛의 측정 또는 검사용의 기기 및 마이크로토움 ”을 규정하고 있음

- 같은 호 해설서에는 측정하여야 될 광원과 표준광원은 일정한 면위를 동일한 조도로 조명하도록 놓아서 광도를 측정하는 광도계와 당용액의 농도측정용으로 설계 제작된 검당계를 예시하고 있음

○ 본 물품은 검사지의 효소를 이용하여 혈액내의 혈당·콜레스테롤·헤모글로빈을 정량적으로 표시하는 화학분석에 사용되는 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제6호에 의하여 “기타의 화학분석용의 기기”인 제9027.80-1000호에 분류함.